Unsere Preise
Schweine werden für 1,50 €/kg Lebendgewicht, zuzüglich Schlacht-,
Zerlege-, und Fleischbeschaukosten verkauft.
Rindfleischpakete werden für 95 € pro 10 kg-Paket verkauft.
Geflügel:
|
Masthähnchen: |
|
6,50 € pro kg Schlachtgewicht. |
|
Enten: |
|
10,50 € pro kg Schlachtgewicht |
|
Gänse: |
|
12,50 € pro kg Schlachtgewicht |
| Lämmer |
| Stallhasen: | 10,00 € pro kg Schlachtgewicht. | |
| weiße Brieftaube: | 6,00 € pro Taube |